你的位置是:首页 >> 专题专栏 >> 2017汕尾市运动会
汕尾市第一届运动会篮球比赛参赛名单公示
时间:2017-11-06  录入员:swstyj   阅读数:  文章来源:本网讯  字号:  T | T

县(市、区)成年组

1、城  区

领  队姚志勇               教  练:陈晓枫       

男子组(12人)

运动员:卢利明(7)   陈贤聪(10)   陈海鹏(2)    苏建生(19)     徐信庆(8)   何润汇(24)   罗海强(5)    徐业胜(13)   石世拥(18)   冯海彬(15)    吴家超(22)    王泗军(14)

 

2、海丰县

领  队:章成铖                教  练:杨  育     

男子组(12人)

运动员:余  楷(24)   蔡炳霖(33)   林孝威(9)   朱俊铭(6)    邹树德(1)     陈海涛(96)    黄炳辉(4)   杨伟键(22)   莫家彬(23)    谢建奋(47)     张世豪(2)   刘生铁(11) 

 

3、陆丰市

领  队:陈诗显                 教  练:刘少忠 

男子组(12人)

运动员:陈永奋(12)   李海原(23)   廖楚浩(1)   黄立堤(30)   沈俊煜(8)    陈松林(10)   庄伟实(5)   蔡智巧(77)   郑灿力(2)    黄瑞伟(7)    廖祥烨(24)   刘炳旭(21)

 

4、陆河县

领  队:刘炳城                 教  练:彭坤城   

男子组(12人)

运动员:彭成蛟(1)   黎业刚(8)   张金笔(11)   彭剑威(24)    叶远建(15)    彭坤珠(36)   罗健林(4)     彭志磊(7)   罗斯添(6)     彭成超(9)    余新煌(5)     余金训(23)

 

5、红海湾经济开发区

领  队:曾昭希                 教  练:石汉宣       

男子组(12人)

运动员:吴华为(8)   刘嘉伟(6)   刘智深(11)   江传根(7)     黄可冰(3)    陈烈宣(9)    江剑武(14)   许桂添(21)   岳流植(24)    岳远橙(15)    郑墩乐(4)    彭小健(1)

 

6、华侨管理区

领  队:徐大伟                 教  练:陈典恩       

男子组(12人)

运动员:叶湘江(8)   陈晓捷(9)   郑则程(10)   温泽培(11)    陈剑钦(12)   翁  亮(13)   陈耀华(14)   陈浩然(15)   郑国建(16)    陈  尊(17)    郑晓军(18)   林金福(19)

 

市直机关组

1、城市综合管理与行政执法局

领  队:许永畅                  教  练:陈基明         

男子组(12人)

运动员:刘德华(7)   陈基明(15)   陈冠越(9)   林旭伟(3)     许洪章(6)     许永畅(23)    彭  志(22)   林永林(24)   蒋凯航(4)     余汉超(16)    杨港滨(8)    陈利龙(11)

 

2、汕尾广播电视台

领  队:黎建力                 教  练:叶建武          

男子组(8人)

运动员:杨锦胜(10)   王英极(5)   张锡凯(33)   苏世定(35)   林昌荣(9)     詹益都(8)    梁永鹏(1)     刘清华(0)

 

3、中国电信汕尾市分公司

领  队:黄恩淮                 教  练:         

男子组(12人)

运动员:黄恩淮(6)   洪  玮(23)   王泳彦(2)   蔡  泽(1)     范海裕(8)    巫  楠(3)    张少辉(5)   陈晓杰(36)   詹秋忠(7)     陈  瑞(13)    刘建杰(27)   薛明卫(11)

 

4、汕尾市中级人民法院

领  队:林添隆                 教  练:

男子组(12人)

运动员:蔡育青(4)   郭汉强(7)   谢建元(16)   施陆海(1)     谢观胜(23)   黄泽明(18)   文伟程(11)   麦景亮(8)   杨清隆(9)     黄贤锋(14)    卓泽恩(31)    彭志祥(6)

 

5、中国工商银行汕尾分行

领  队:刘汉忠                教  练:孙小锋     

男子组(12人) 

运动员:黄梓贤(16)   罗世敏(25)   陈德桂(12)   曾庆恒(7)   施珊佳(45)   罗芳盛(8)    张远明(23)    罗方文(15)   李文城(24)   陈龙凯(18)   叶晓科(10)    林胜塘(6)

 

6、市公安局

领  队:翁国业                教  练:

男子组(12人)

运动员:陈南辉(4)   周振宇(6)   陈松坚(17)   刘锦华(29)    翁国业(1)   郑楚平(8)   郑培钧(23)   张丹浩(30)   吴恒昂(7)    郑子敬(21)    吴国辉(3)     钟超华(16)

 

7、汕尾供电局

领  队:陈思宁                教  练:陈晓枫              

男子组(12

运动员:黄科文(4)   曹  众(5)   赖嘉东(6)   吴晓伟(7)      胡志途(18)   范  坚(12)    高  旭(13)   刘  煦(15)   范志林(11)   吴晓林(10)    黄楚胜(21)    魏  源(33)

 

8、国家税务局

领  队:彭  毅                教  练:徐业胜       

男子组(12

运动员:陈友谊(32)   陈少明(9)   彭  毅(8)   周贤颂(12)    陈亮锋(7)    蔡  枫(13)   林智添(20)   张可东(26)   王援楚(23)   吴杨全(24)    王思达(22)    余伟杭(10)

 

9、市人民政府国有资产监督管理委员会

领  队:朱文壮                 教  练:刘俊波     

男子组(12

运动员:李勇文(11)   吴江雄(16)   罗崇周(28)   叶溢龙(12)   陈辉聪(20)   叶佐回(13)   彭  文(10)  黄万东(6)   朱伟才(36)   彭  烽(54)    罗伟东(18)    何  洋(31)


10、红海湾发电有限公司

领  队:陈春玫                 教  练:陈随贤     

男子组(12

运动员:黄锐彬(21)   孙镜周(10)   林艺展(8)   马  辉(7)    王永森(12)   胡文彬(33)    官永昌(6)    刘顺泳(15)   吴国聪(13)   奉江华(5)     崔  贤(9)    陆智华(18)

 

11、市人民检察院

领  队:林海滨                 教  练:

男子组(11

运动员:陈江鸿(9)   林剑勇(6)   梁梓建(5)   宋子(21)     郑英振(7)    陈  琴(30)   彭玉林(15)   林博津(14)   余宇星(20)    曾铁锐(18)   彭正宁(12)   

 

12、市教育局

领  队:王辉成                 教  练:何朝东      

男子组(12

运动员:陈随治(20)   陈振翔(11)   杜柳松(2)   王辉成(3)      罗文锋(15)   潘城旺(6)     张富斌(16)   余海成(50)   张庆随(17)   蔡荣得(12)     颜海荣(5)    黄剑鑫(10)  

 

13、中国联通汕尾分公司

领  队:陈映宇                教  练:叶  飞     

男子组(12

运动员:叶  飞(7)   叶海波(20)   陈映宇(25)   张  浩(3)     林锡宇(9)    张伟伟(8)     王  韬(21)   林  霖(12)   彭振柠(35)   黄  维(11)     杨奕鹏(0)    苏淦浇(24)   


14、农村信用社联合社汕尾办事处

领  队:黄佐展                教  练:   

男子组(11

运动员:洪丹苏(30)   林怡荣(20)   林锦涛(7)   徐溢华(3)       洪振洲(5)     颜汛彦(13)     叶振周(23)   彭俊英(11)   叶蔚达(9)     叶  傲(15)     黄佐展(6)

  

15、市气象局

领  队:郭俊国                教  练:林连根    

男子组(10

运动员:刘锦熠(7)   吴经纬(10)   李  斌(8)   许仁薪(11)     刘嘉劲(18)   林奕威(5)   杨羽鹏(9)   黄艺亿(15)   林伟鹏(25)    周  武(13)

 

16、市食品药品监督管理局

领  队:黄伟凡               教  练:张  强     

男子组(10

运动员:马仲文(6)   张友链(39)   陈国辉(5)   黄伟凡(16)    张志丹(7)   黄显康(11)    傅志成(87)   陈予言(13)   施捷维(33)   陈森林(35)


17、市人民政府办公室

领  队:卢梓动               教  练:

男子组(12

运动员:林少文(6)   王沛雄(15)   叶树强(28)   杨  溯(5)    吴佳韦(11)   李  根(26)    曾文剑(7)    陈俊业(10)   刘耀省(33)    邱航海(16)     陈志民(12)   李跃升(8)

 

18、市水务局

领  队:王新宇               教  练:蔡晓杰 

男子组(12

运动员:杨黎明(10)   欧卓琪(5)   蔡晓杰(8)   曾文聪(9)     林  葵(7)     金佳良(2)    蒋昌学(12)   王景栩(23)   袁永华(24)    肖三明(3)    黎子荣(11)   高广骥(13)

 

19、市卫生与计划生育局

领  队:陈育壮               教  练:吴瑞江 

男子组(12

运动员:李佩颖(15)   李远编(32)   赖俊雄(23)   叶少虎(9)   卢宏锋(7)   林世进(14)   林章敬(8)   张海彬(0)   蔡佳鹏(22)   陈海定(11)    林岱峰(29)   施长君(12)

 

20、中国移动汕尾分公司

领  队:林振锐               教  练: 

男子组(12)

运动员:林振锐(8)   李海兵(5)   何泽锋(27)   洪准(88)    林超群(0)   钟煌彬(18)  刘建财(6)   李志妙(23)    陈志城(12)    叶达恒(2)    陈佳东(11)    陈烈标(1)

 

21、粤运汽车运输有限公司

领  队:卓辉生               教  练:卓辉生 

男子组(11

运动员:李浩勇(35)   黄智林(3)   张基海(10)   陈润为(12)   叶文浩(33)   王报捷(32)   陈俊宏(21)   彭成功(17)   黄泽江 (8)    戴宇峰(27)    蔡培林(7)


22、中共汕尾市委政法委员会

领  队:沈伟育               教  练:沈伟育

男子组(9

运动员:沈伟育(1)   林海南(8)   邓海鹏(7)   陈纪南(37)     罗  斌(10)   钟东融(20)   郭主昆(3)   蔡钟城(23)   朱辉水(19)   

 

23、汕尾职业技术学院

领  队:余  辉               教  练:张文贤 

男子组(11

运动员:孙宁标(1)   邓  庭(3)   罗远航(0)   林俊衍(7)      彭  强(8)   林湘鹏(9)    陈诗建(11)   张文贤(12)   陈铿锵(6)    黄志丹(21)    陈斯忠(24)   

 

24、中广核陆丰核电有限公司

领  队:房  为               教  练:张同枫 

男子组(12

运动员:李宗赫(00)   江叙伟(17)   张  可(11)   杨  健(20)   何育攀(13)   吴声杰(55)  郑俊勇(10)   刘元黎(5)   张  贺(9)     罗  毅(33)    唐军茂(44)   王满琼(19)

 

25、中国银行汕尾分行

领  队:杜振东               教  练:赵  武 

男子组(12

运动员:李让(4)   施晓龙(5)   谢振宁(6)   高少扶(7)      林韩彬(9)    陈恺捷(10)   冯科铭(11)    曾信钦(14)   林天坤(15)    余锡雄(16)   廖国华(20)    廖振典(24)


26、 深圳对口帮扶汕尾指挥部

领  队:黄大满                 教  练:          

男子组(9人)

运动员:黄大满(6)   张泽权(11)   黄华绕(3)   李贵煌(25)    李烈宇(16)   张瑞节(5)    雷本文(1)   冯创鑫(35)   谭志俊(19)

 

县(市、区)学生组

1、城区学生组代表队

初中男子组(10

领  队:刘武明                   教  练:苏贵仲  林明杰 

运动员:吴雅康(10)  吴焕尧(4)  詹翔宇(13)  吴文煜(9)      蔡荣杰(8)    郑丁烽(12)  黄毓勋(7)    曾杰荣(5)  薛博文(6)     林校扬(11)

初中女子组(10

领  队:陈腾龙                    教  练:莫晓明  蔡金圳

运动员:郑依莎(1)  林彩宣(2)  王以凡(3)  薛栩楠(5)        郭思欣(6)  余丽婷(7)   梁燕莎(8)  黄若蓝(9)    陈梓媛(10)  黄晓格(11)

高中男子组(10

领  队:颜烈敏            教  练:陈随贤   李让坚   黄志鸿

运动员:罗绵江(33)    陈俊权(11)    曾伟胜(30)   高创业(1)  徐悦峻(21)  罗少聪(23)  柯永智(9)    翁凯维(35)  叶俊佑(7)    庄胜羽(13)

高中女子组(10

领  队:庄子校                     教  练:郭钏贤  吴文健

运动员:施蔓妮(2)  许小菊(23)  苏惠萍(25)  黄玉凤(6)      郑忻灏(20)  陈曼琳(24)   翁曼骐(8)  林美芬(7)   吴松媛(61)   李恒珑(17)

 

2、海丰县学生组代表队

初中男子组(10

领  队:戴本颜                       教  练:陈柳明

运动员:李奇特(0)  杨城俊(19)  黄钊锋(8)  吴夏鹏(17)       戴志伟(82)  戴显坤(10)    潘威全(73)  杨佳宣(11)  钟晓宇(27)   黄成威(3)

高中男子组(10

领  队:徐良瑞                     教  练:卓创雄  黄江洲

运动员:吴昌铁(5)  陈泽权(8)  刘宗茂(10)  张鸿智(15)        潘 哲(6)   麦嘉彬(12)  佘信润(11)  王任倍(14)  邱立杰(9)   王杰雄(4)

 

3、陆丰市学生组代表队

初中男子组(10

领  队:卢国调                    教  练: 卓武原  卢伟专

运动员:卓广南(24)  卓俊培(12)  卓谢锋(23)  卢益邦(8)      卓俊远(7)    卓少辉(16)   洪少欢(5)  张海涛(10)  林嘉信(6)     沈展曦(11)

初中女子组(10

领  队:张  锦                      教  练:吴红峰   陈柳超

运动员:彭伊睛(5)    柯子彦(11)    蔡怡楠(8)    陈心雨(12)  吴黛丝(13)   张小宣(6)   庄颜诺(15)    曾伊萍(7)  龙雅存(9)     施雪玲(10)

高中男子组(10

领  队:胡雄辉                      教  练:黄伟龙  曾金海

运动员:林业昆(11)    陈进杰(7)    胡卓郁(3)    林泽勋(8)  杨镇城(5)     沈永发(9)    张汉伟(10)    陈伟长(15)  蔡坚杭(23)    许仕杰(24)

高中女子组(10

领  队:曾  莹                       教  练:余奕超

运动员:林宇虹(9)    李晓琪(7)    龚许依玲(15)    李瑞洁(10)  吴昂晓(8)   刘贵玲(12)    林宇丹(6)    彭琳琳(11)  陈依汶(5)   邱彦钡(13)

 

4、陆河县学生组代表队 

初中女子组(10

领  队:  彭飞航                     教  练:叶俊豪

运动员:彭紫竹(4)  叶柳琴(5)  朱佳仪(6)  张欣瑜(7)         叶  霖(8)   彭思琪(9    李元会(10)  方慧兰(11)  (12)   彭  薇(13)

高中男子组(10

领  队:彭飞航                       教  练:罗伟堤

运动员:叶石深(3)  彭  (13)  朱秉正(6)  叶镔彬(11)       余智捷(9)   罗昌启(7)     彭章能(5)   朱胜杰(32)  罗远沛(1)    李卓涛(8)

高中女子组(10

领  队:彭飞航                       教  练:李万军

运动员:朱丽敏(24)  庄莹莹(2)  朱秀茹(88)  彭  思(36)       彭嘉怡(14)   彭梦琦(25)  郑菊芬(28)  练怡怡(29)  彭思琪(11)    彭  瑶(23)

 

5、红海湾经济开发区学生代表队

初中男子组(10

领  队:杨文津                  教  练:詹德根

运动员:褚佳选(9)    陈俊炫(10)    林怡炫(5)    鄞智煜(13)       陈尊煜(14)     王伟森(8)   林炜伦(7)       陈骏荣(6)    黎家源(11)

 

6、市直学生代表队

初中男子组(10

领  队:                          教  练:罗文锋

运动员:刘德苇(7)    罗炜嘉(35)    林万程(43)    刘润镔(3)  苏逸浩(11)   林  培(2)    徐威威(13)     蔡浩南(34)  卓圳炜(8)    陈泽林(0)

高中男子组(10

领  队:吴家豪                   教  练:陈随治  李文德

运动员:林厚江(7)  曾书洋(15)  詹信忠(5)  蔡泽雄(11)       黄少熊(8)    陈泽润(9)    许淳衍(6)   张俊锐(4)  李  战(12)    林逸熙(13)



公示日期:2017年11月6日—12日

联系人:李震晖

联系电话:0660—3368466


    分享到: