你的位置是:首页 >> 专题专栏 >> 2017汕尾市运动会
汕尾市第一届运动会棋类比赛成绩公布
时间:2017-10-30  录入员:swstyj   阅读数:  文章来源:本网讯  字号:  T | T

县(市、区)成年组男子围棋

第一名:江永彤(海丰)

第二名:孙宝全(陆丰)

第三名:王建忠(海丰)

第四名:郑  秋(陆丰)

第五名:李文生(海丰)

第六名:罗雷信(陆河)

第七名:林振国(陆丰)

第八名:郑畅河(陆丰)

 

县(市、区)成年组女子围棋

第一名:陈丽莎(陆丰)

第二名:郭伟军(陆丰)

第三名:彭思明(陆河)

第四名:谢娘娇(陆河)

第五名:余晓玲(海丰)

第六名:许斯铭(城区)

第七名:林惠君(陆丰)

第八名:彭小凤(陆河)

 

县(市、区)成年组男子象棋

第一名:王景升(陆丰)

第二名:吴  填(陆丰)

第三名:林辅益(海丰)

第四名:张瑞奖(城区)

第五名:孙振阅(陆丰)

第六名:郑  撑(陆丰)

第七名:陈华珠(城区)

第八名:吴建东(城区)

 

县(市、区)成年组女子象棋

第一名:黄远影(城区)

第二名:庄彩兰(海丰)

第三名:伍映春(海丰)

第四名:黄远芬(城区)

第五名:庄丹丹(海丰)

第六名:朱如玉(城区)

 

市直机关组男子围棋

第一名:邱晓忠(电信)

第二名:林建忠(粤运)

第三名:陈艺丰(供电局)

第四名:马小宇(财政局)

第五名:吴伟琦(国土局)

第六名:陈雨林(气象局)

第七名:林  立(工商银行)

第八名:吴汉民(国税局)

 

市直机关组男子象棋

第一名:陈惠锋(电大)

第二名:林彩红(国税局)

第三名:林胜辉(卫计局)

第四名:陈诗炎(质监局)

第五名:刘文治(国税局)

第六名:张阳生(农业局)

第七名:黄标远(供电局)

第八名:陈文彬(卫计局)

 

县(市、区)学生组小学男子象棋

第一名:林玮达(市直)

第二名:余端皓(城区)

第三名:卢浩彬(陆丰)

第四名:郑裕霖(市直)

第五名:庄子勋(城区)

第六名:李庆高(市直)

第七名:蔡辉骏(陆丰)

第八名:陈泽健(海丰)

 

县(市、区)学生组小学女子象棋

第一名:黄雨旋(陆丰)

第二名:杨昕贝(陆丰)

第三名:陈冰辛(陆丰)

第四名:施其言(市直)

第五名:蓝子涵(陆丰)

第六名:卓若涵(陆丰)

第七名:黎钰琳(市直)

第八名:吴书仪(市直)

 

县(市、区)学生组小学男子围棋

第一名:余俊颖(市直)

第二名:刘东润(陆丰)

第三名:林启烁(市直)

第四名:叶斯坦(陆河)

第五名:吴厚德(海丰)

第六名:郑凯硕(市直)

第七名:谢瑞明(陆河)

第八名:吴卓翰(海丰)

 

县(市、区)学生组小学女子围棋

第一名:梁嘉嘉(陆丰)

第二名:李珺蓝(市直)

第三名:罗舒蔓(城区)

第四名:曾斯沅(海丰)

第五名:林艾冰(市直)

第六名:林子茵(海丰)

第七名:罗贝恩(陆丰)

第八名:刘芷华(陆丰)

 

县(市、区)学生组初中男子象棋

第一名:邱逸然(市直)

第二名:陈俊廷(城区)

第三名:吴裕科(城区)

第四名:施智皓(市直)

第五名:陈烈炫(城区)

第六名:张凯凯(市直)

第七名:温热晖(陆丰)

第八名:沈奕仲(陆丰)

 

县(市、区)学生组初中女子象棋

第一名:田芯芯(城区)

第二名:陈嘉欣(城区)

第三名:谢佳旋(城区)

第四名:江丹丹(红海湾)

第五名:施晓晴(城区)

第六名:江依蓝(城区)

第七名:江晓桐(红海湾)

第八名:陈妍钰(陆丰)

 

县(市、区)学生组初中男子围棋

第一名:叶倍源(市直)

第二名:陈宇昊(海丰)

第三名:周  炯(陆丰)

第四名:罗  炜(市直)

第五名:罗浚语(海丰)

第六名:黄炫焱(市直)

第七名:黄信帆(市直)

第八名:陈炫宇(海丰)

 

县(市、区)学生组初中女子围棋

第一名:杨  凌(陆河)

第二名:郭诗铭(市直)

第三名:张若渝(陆丰)

第四名:程书洁(海丰)

第五名:陈康霖(海丰)

第六名:周  蕙(陆丰)

第七名:蔡殷田(海丰)

第八名:王心尔(城区)

 

 

县(市、区)学生组高中男子象棋

第一名:李开涛(城区)

第二名:陈力猷(陆丰)

第三名:刘奕泰(城区)

第四名:刘福港(城区)

第五名:伍志强(城区)

第六名:洪祥略(陆丰)

第七名:蔡佳佑(市直)

第八名:钱声杭(城区)

 

县(市、区)学生组高中女子象棋

第一名:张佩佩(城区)

第二名:郑晓琳(陆丰)

第三名:庄伊杭(陆丰)

第四名:林晓恩(陆丰)

第五名:卢斯晴(陆丰)

第六名:黄淑仪(陆丰)

 

县(市、区)学生组高中男子围棋

第一名:林  可(市直)

第二名:罗乙深(海丰)

第三名:钟永源(城区)

第四名:陈彦多(陆丰)

第五名:罗泳可(陆河)

第六名:林于杰(市直)

第七名:郑怀乾(陆丰)

第八名:沈于杭(陆丰)

 

县(市、区)学生组高中女子围棋

第一名:苏乐滢(海丰)

第二名:刘宋坤(陆丰)

第三名:张小燕(陆丰)

第四名:钟莎莎(城区)

第五名:周昭虹(陆丰)

第六名:陈伊雁(陆丰)

第七名:杨梓纯(陆丰)

 

优秀运动员

黄远影、张瑞奖(城区)

江永彤、庄彩兰(海丰)

 填、陈丽莎(陆丰)

谢权开、彭思明(陆河)

钟东鸿(市府办)

陈艺丰(供电局)

刘文治(国税局)

陈文彬(卫计局)

高江波(中广核)

刘开健(质监局)

庄子勋、王心尔、田芯芯、陈烈炫、张佩佩、李开涛(城区)

苏乐滢、林子茵、陈康霖、吴厚德、陈宇昊(海丰)

杨昕贝、郑晓琳、陈力猷、梁嘉嘉、周  炯、蔡铠睿(陆丰)

罗泳可、杨清正、杨  凌、朱子阳、朱美慈(陆河)

王仕林(红海湾)

林启烁、林玮达、林  可、郭诗铭、邱逸然(市直)

 

体育道德风尚奖

城区科技文体局

陆河文化广电新闻出版局

中国人民银行汕尾市中心支行

汕尾市政府办公室

市直学生代表队

陆丰学生代表队


    分享到: