你的位置是:首页 >> 专题专栏 >> 2017汕尾市运动会
汕尾市第一届运动会足球比赛参赛名单公示
时间:2017-10-25  录入员:swstyj   阅读数:  文章来源:本网讯  字号:  T | T

县(市、区)成年组

1、  

 黄丁盛          谢伟武          :邓文健

男子组(18人)

运动员黄庚民1  余京津(2)  庄伟良3) 梁立腾(7) 

        张义怀13) 黄佳舜4  陈焕章12 蔡礼爵(11)  

        陈天林6  邓文斌(10) 吴伟雄(16) 柳应拔(9)   

        林辉淑(15) 杨烨荣(14) 马国忠(8)  许文艺17   

        陈招雄(5)  赵坚亮(18)

 

2、海丰县

 队:洪水生       练:黄国良 吴金城       :周双华

男子组(18人)

运动员:刘文龙1 吕务城2) 施俊能3)  叶俊杰4)

        林晓波(5) 林佑杰(6)  林峥嵘(7)  戴霖泉(8)   

        张伟志(9) 洪宁斌(10) 刘文炜(11) 谢克斯(12)

        黄忠实(13) 施业国(14) 黄伟雄(15) 郭伟生(16)

        罗永鸿(17) 蔡仕聪(18)

 

3、陆丰市

 队:陈紫瑞 陈诗显     练:陈振明 黄武钳    :陈招滨

男子组(18人)


运动员:陈远超(28) 杨泽明(22) 赖炳江(10) 陈武焕(5) 


        王伟立(29) 郑瑞焕(8)  蓝耀亮(15) 黄木尊(3) 

  

        钟坤亮(4)  黄耿然(24)  陈仕民(16) 陈乙財(6)

   

        王  (23)  陈宏浩(9)  曾志雄(13) 陈晓林(7)


        陈寅生(14)  庄坚辉(11)

 

4、陆河县

 队:刘炳城      练:余世高 杨招意       :


男子组(18人)


运动员:彭永军(10) 朱文博(16) 吴远辉(27) 刘兴阳(3)  

 

        郑世豪(7)  蔡传显(1)   李志平(12) 李志妙(4)  

 

        彭晓彬(6)  谢权堤(17)  谢苏涛(14) 彭中子(23)  


        黎金泉(11)   (20)    (86) 陈业煌(47 


        朱朕新(8)   彭少锚(13)

 

5、红海湾经济管理区

 队:戴源贻           练:杨文津          :黄昌海


男子组(18人)


运动员:邓启泼(10) 胡向彬(11) 陈响准(1) 李生存(22)

  

        刘祥钊(19) 黄贤佩(14) 陈显场(21) 吴华灼(6)  

 

        李鸿枢(2)  陈烈鑫(7)  吴荣贵(18)  陈烈锥(4)   


        李建国(5)   (16)  吕育权(20)  邹世宁(9)


        吴棠秋(23)  石世拥(8)

 

市直机关组

1、中国电信汕尾市分公司

 队:陈雄杰           练:           :


男子组(18人)


运动员:朱坤超(14) 陈秋耿(23) 黄裕海(9) 辛建丰(22)  


        赖伟锋(7)  陈彬彬(19) 吴宏城(8) 严小泉(25)  


        赖东辉(18) 钟仁浩(13) 梁剑鑫(6) 刘泽文(10) 


        吴承臻(17) 叶扬恩(21) 郑思源(16) 黄恩淮(1)


       蔡  博(12) 徐成岳(26)

 

2、汕尾市中级人民法院

 队:林添隆          练:         :


男子组(17人)


运动员:黄海钦(15) 陈伟灿(16) 蔡育青(11) 郭汉强(17)  


        邓伯友(39) 谢建元(13) 施陆海(12) 谢观胜(19)  


        黄泽明(27) 文伟程(7)  麦景亮(23) 杨清隆(1)  


        黄贤锋(21)   (22) 傅永桢(10) 卓泽恩(8)  彭志祥(24)


 

3、汕尾市公安局

 队:黄培锋          练:             :


男子组(18人)


运动员:黄培锋(18) 刘友通(3) 罗继强(10) 施茂伟(5)   


        彭斯游(12) 马剑锋(28) 黄锦涛(9) 巴  强(2)   


        张  想(4)   陈华健(8) 林志广(6) 黎晓宇(11)  


        许传靓(15)  王裕霖(7)  陈松坚(1) 詹远鹏(19)


        黎永锐(23) 许思锦(17)

 

4、汕尾供电局

 队:陈思宁        练:魏壮宏、陈响丹       :叶美强


男子组(18人)


运动员:吴陆敏(20) 叶成浩(18) 陈孝建(14) 陈世丹(6)   


        陈秋雄(12) 卢本雅(23) 梁凯宇(17) 吴伟全(9)   


        吴强斌(8)  卢蓓斯(28)  鄞启恒(21)  李国保(25) 


        梁凯斯(10) 黄建兴(22)  连国聪(45)  张操烈(27)


        罗文雄(7)   朱建立(16)

 

5、红海湾发电有限公司

 队:陈春玫         练:陈彬祺         :


男子组(17人)


运动员:  洋(12) 张珈硕(5)  陈彬祺(20) 王  辉(6)   


 马  辉(11) 谢德元(7)  刘土方(27) 马  骁(15)  


 施  强(10) 金小明(17) 张  勇(19) 官永昌(1)   


 刘  全(13) 黄  鹏(18)  庄甲东(8)  李怀强(16)  罗伟涛(9)

 

6、汕尾市教育局

 队:王辉成      练:龚卫东、梁良晓      :


男子组(18人)


运动员:林忠华(11) 颜海荣(7) 颜海帆(16) 吴堂桂(4)   


        王政辉(18) 黄隆饶(10) 谢智帆(27) 李泽常(9)   


        高  飞(14) 张凯集(21) 李国军(6) 蔡荣得(12)  


        肖业初(8)  张庆随(17)  林天宝(5) 何雅迪(20) 


        吴仕待(22)  蔡液钊(15) 


7、农村信用社联合社

 队:        练:          :


男子组(17人)


运动员:高宇彬(4)  洪丹苏(5)  吴伟星(59)  林锦涛(3)  

 

        蔡佳渊(66) 方文生(10) 李  灏(6)  施楚越(26)

  

        周智晓(22) 叶远波(12) 刘锡培(99)  王泽锴(29)  


        陈庆贤(11) 黄武招(14) 陈智凯(18)  冯其益(7)   洪锶镇(8)


8、市人民政府办公室

 队:卢梓动            练:黄隆饶          陈启东


男子组(18人)


运动员:邹  广(9)  王晓东(13) 卢梓动(3)  范文专(6)   


       卢建孟(22)  黄晋沿(17) 施文悦(8)  林晓昂(14)  


       黄文锋(10)  陈锦涛(1)  曾一恒(20) 高允泳(18)  


       杨  溯(2)   彭武勇(23) 叶树强(11) 陈志民(15)   


       王  鹏(19)  吴剑峰(21)


9、市人力资源和社会保障局

 队:陈永维        练:覃国良 吴堂荣        :


男子组(16人)


运动员:覃国良(8)  陈传展(7)  李  勇(18)  纪楚熊(3)  

 

        邓志超(17) 刘伟潮(12) 吴堂荣(10)   李维哲(13)  


        黄良悦(4)  杨列彬(15) 魏海元(16)  徐强荣(19)  


        韦  林(21) 邱岸洋(23) 黄志彬(24)  林文瑞(25)

 

10、市卫生和计划生育局

 队:叶子彬        练:叶子彬        :繆志锐


男子组(18人)


运动员:余炳志(20) 缪志锐(10) 陈坤晗(7) 林世进(14)


 蔡晓铁(25) 林章敬(9)  莫之元(1)  江智敏(23)


 蔡泽聪(11) 温凯波(5)  邓伟斌(3)  叶木庆(8)


 黄泗芳(6)  卢建新(17) 周义雄(26)  黄秋炜(77) 


 陈锡灏(22)  吴汉奇(21)

 

11、粤运汽车运输有限公司

 队:隋成发        练:刘树杰        :周玮杰


男子组(18人)


运动员:郑海滨(7)  林超群(5)  王报捷(9)  陈润为(12)


施茂晓(23) 庄  凯(1)  黄智林(11) 钟献俊(21)


赖泽恒(4)  陈俊童(6)  蔡威爽(69) 林俊岳(20)


吴振华(15) 林明润(36)  张国栋(8) 郑武杰(14) 


 奕(26)  蔡培林(33)

 

12、职业技术学院

 队:陈小平        练:          :王冬梅


男子组(18人)


运动员:陈胜震(3)  朱  强(4)  黄献洲(5) 马金江(6)


陈诗建(7)  彭  强(8)  陈东升(9) 李运明(10)


欧作龙(12) 钟国平(13) 郭  斌(15) 林祯辉(16)


罗秋育(18) 陈斯忠(20) 陈烈棒(23) 林俊霖(24)


刘少锴(27) 施乙展(28)

 

13、中广核陆丰核电有限公司

 队:刘小坚        练:          :  


男子组(18人)


运动员:陈杰华(4)  朱文辉(6)  刘开城(19)  陈书洋(11)


 虹(3)  赵佳滨(10)  张  燎(9)  李  博(7)


刘雄威(8)  邓泽民(17)  李卫涛(12)  刘宗佩(18)


 东(24) 陈  辉(20)  张  龙(22)  孙欣兴(00)


林义晓(2)  高国彬(25)

 

县(市、区)学生组

1、市直学校代表队

 队:王辉成  叶海滨 何朝东       

 :吴堂桂  李泽常 黄隆饶 朱秀强 谢智帆 林忠华 蔡荣得

男子小学组:(10人)

方竞民  许守帆  范一夫  吴竣瀚  杨皓铉  王子铭

吴昭毅  梁璋艺  陈铭佑  叶嘉滢

男子初中组:(17人)

郑梓盺  温树瀚  陈传基  张丰博  王梓豪  邱宇镇

刘圻钒  徐孝伦  黄子炫  麦倍豪  林钊仰  刘梓弘

李建桦  徐叙畅  黄佳样  王俊钦  卓熙润

女子初中组:11人)

余雅静  郭润香  章楚莹  卓晓惠  黄昕昕  蔡骏莉

陈思曼  颜丹婷  刘映兰  邓心雨    

男子高中组:(18人)

   叶友建  张杰荣  翁文乾  林俊颖  祝志鹏  

江伟冬  卢本宇  黄凯铸  周海生  张升程  黄奕琳  

蔡信平  沈凯占  方文果  黄炳乾  洪文龙  张宝吉


2、海丰代表队

 :罗靖海 夏泽健 徐良瑞     :黄德鑫 林介硕

郑振山  吕俊彪 余海武 吕秋计

男子初中组:(15人)

陈思特  余伟豪  邱海璘  林伟铭  张佳伟  庄润炯

赖俊源  陈俊锴      戴友豪  曾锦鹏  蔡焕彬

赖泽文  卢昱瑜  余煜胜

女子高中组:(18人)

陈小妮  钟惠盈  施雅桢  庄嘉锦  古柳妮  郑雅婵

周紫欣  黎明诗  吴治兰  周佳琪  虞海云  黄友彤

   叶碧怡  

男子高中组:(18人)

何剑柯  田思鹏  许惠群  何伟涛  吴滢佳  李展鹏

郑鸿捷  张铭智  曾铭雨  李佳培  吴泽凯  林煜桓

林俊锐  林应龙  吴华桔  陈振华  俞坚胜  陈彦然


3、城区代表队

 :何世新 蔡时胜 黄兴超 徐东勇 颜烈敏      

 :何文端 杨开良 王继雄   吴文平 张汉源

   许安乐 罗天赐 罗彬特

男子小学组:(10人)

黄嘉烨  邱锦标  黄德琛  陈坤彦  杨永帆  祝伟杰

朱坤炜  陆冠翰  陈鸿维  曾广鑫   

初中女子组:(14人)

李晓敏  何雅琳  周晓丹  陈莹庄  赖雾婷  赖紫雁

冯秋晓  陈靖惠  刘尔敏  何小丹  繆垲恩  陈漫漫

何蔓琳  翁庚欣

初中男子组:(17人)

刘晓阳  刘淳涵  林焕龙  张枝藤  林嘉亿  蒙信钛  

刘祥巽  黄汀汀  罗庆瀚  蔡位检  许俊霖  张居顶  

江仁华  刘祥注  黄向荣  黄奕雕  陈戊奎

高中女子组:(14人)

杨梦晴  姚雅琦  黄净绮  王丽斯  封凯恩  施淑薇

梁清岚  郑少楚  梁秋婷  钟丽娜  夏婉婷  吴安琦

梁思涵  范婷婷

高中男子组:(18人)

柳佳良  黄习建  黄梓聪  郑文桢  黄裕兴  施旭悦  

吴炳柔  蔡柏宇  施志杰  李燕钦  黄辉强  陈得琨

许智铭  石佳特  林伟业  赖俊辉  胡家深  苏健威


4、陆河学校代表队

 :彭飞航              :程华星

高中男子组:(17人)

叶嘉涛      彭镜煊  黄啟丰  黄文东  彭新存  

罗广恒  罗振游              邓龙喜  

徐海洋  罗一凡  彭建达  彭伟健  朱益开


5、陆丰学校代表队

 林小虹 陈淇冰 陈奇贵 黄淑兰 谢映标                         

 卢嘉袁 林秋生 孙镇福 许汉城 陈楚贤 陈伟杰

林泽帆  林常行 吴贵疆 郑少景

小学男子组:(10人)

林荣锐  林锡洲  林志东  林浩铭  林荣贵  林俊满

卓海杰  林志炜  林嘉权  林洛沅

初中女子组:(14人)

陈佩欣  蔡晓晓  施丽娜  陈思贝  李秋莲  陈涵婉

蔡晓格  陈孟满  黄辉娜  蔡少锦  卢会玉  陈春梅

柯思贤  柯钇丹

初中男子组:(14人)

陈楚雄  陈钟扬  李俊城  陈汉莹  陈佳林  郑林炼

林志成  陈楚杰  陈伟耀  陈秋锋  陈俊宏  林智勇

杨杰恒  曾培植

高中女子组:(14人)

丁梦婷  沈幼曼  卓思敏  林梦婷  郭美霞  郭美格

郑依敏  林楚慧  卢晓丽  苏凯恩  陈琪秀  陈娜娜

郑秋格  卓晓琳

高中男子组:(18人)

王铣翊  王辉腾      范洛铭  吴淮鑫  李再翱

郭颖昕  赖凯泽  陈威狄  施金鸿  郭炳焕  张万钏

陈建行  范志成  李冠岱  周焕辉  杨奇滨  蔡礼翰


公示日期:2017年10月25日—10月31日

人:魏东晓

联系电话:0660-3363456


    分享到: