你的位置是:首页 >> 专题专栏 >> 2017汕尾市运动会
汕尾市第一届运动会羽毛球比赛 成绩公布
时间:2017-10-23  录入员:swstyj   阅读数:  文章来源:本网讯  字号:  T | T

县(市、区)成年组混合团体

第一名:城  

第二名:华侨区

第三名:海丰县

第四名:陆丰市

 

县(市、区)成年组男子单打

第一名:雷  典(城区)

第二名:李家扬(华侨)

第三名:陈炫彬(城区)

第四名:戴俊阳(陆丰)

第五名:郭  龙(海丰)

第六名:谢孝昊(城区)

第七名:蔡奇瑞(陆丰)

第八名:何永诚(华侨)

 

县(市、区)成年组女子单打

第一名:雷  雅(城区)

第二名:叶玉婷(华侨)

第三名:陈省花(华侨)

第四名:鄞安子(陆丰)

第五名:洪雨婷(陆丰)

第六名:刘于瑞(城区)

第七名:杨茵丽(海丰)

第八名:舒丹婷(陆丰)

 

县(市、区)成年组男子双打

第一名:谢孝玄/雷  典(城区)

第二名:陈纪文/李高帆(城区)

第三名:戴俊阳/蔡奇瑞(陆丰)

第四名:许敬亮/蔡振文(陆丰)

第五名:李思谦/郭  龙(海丰)

第六名:谢孝昊/陈炫彬(城区)

第七名:朱光岳/韩骥彬(华侨)

第八名:蔡杰明/何永诚(华侨)

 

县(市、区)成年组女子双打

第一名:雷  /陈晓珊(城区)

第二名:杨诗颖/陈省花(华侨)

第三名:梁金华/郑  元(华侨)

第四名:黄巧云/陈雪晖(海丰)

第五名:叶云花/鄞安子(陆丰)

第六名:洪雨婷/胡海旋(陆丰)

第七名:黄丽珊/刘于端(城区)

第八名:舒丹婷/洪迩露(陆丰)

 

县(市、区)成年组混合双打

第一名:谢孝玄/谢孝钰(城区)

第二名:李家扬/叶玉婷(华侨)

第三名:陈纪文/陈晓珊(城区)

第四名:朱光岳/梁金华(华侨)

第五名:罗善则/陈雪晖(海丰)

第六名:许敬亮/洪迩露(陆丰)

第七名:李高帆/黄丽珊(城区)

第八名:王伟达/胡海旋(陆丰)

 

市直机关组混合团体

第一名:汕尾职业技术学院

第二名:汕尾市国税局

第三名:汕尾市卫计局

第四名:中国电信汕尾分公司

第五名:汕尾供电局

第六名:中国移动汕尾分公司

第七名:中广核陆丰核电有限公司

第八名:汕尾市教育局

 

市直机关组男子单打

第一名:林明翔(农信社)

第二名:杨嘉满(质监局)

第三名:李国军(教育局)

第四名:李正罡(红  电)

第五名:黄晓青(商务局)

第六名:黄隆饶(教育局)

第七名:张永安(卫计局)

第八名:彭  强(汕职院)

 

市直机关组女子单打

第一名:黄俏明(教育局)

第二名:李少金(国税局)

第三名:张秀锦(公路局)

第四名:余  翠(汕职院)

第五名:王思茵(卫计局)

第六名:黎晓娟(卫计局)

第七名:黎小清(公路局)

第八名:廖青青(卫计局)

 

 

市直机关组男子双打

第一名:王凯进/黄炯池(供电局)

第二名:曾小騄/林如雨(卫计局)

第三名:冯科铭/苏耀辉(工  行)

第四名:戴家全/杨俊葵(市委办)

第五名:林智添/余伟杭(国税局)

第六名:李国军/黄剑鑫(教育局)

第七名:黄伟平/叶绿洲(国税局)

第八名:陈  /薛海波(移  动)

 

市直机关组女子双打

第一名:戴国芳/王晓琴(汕职院)

第二名:曾爱华/余  翠(汕职院)

第三名:张秀锦/黎小清(公路局)

第四名:曾宪丹/翁雪瑜(农信社)

第五名:陈奕彩/黄倩明(教育局)

第六名:马小瑾/陈惠君(人  行)

第七名:林惠纯/庄伟红(中  行)

第八名:陈素敏/黎晓娟(卫计局)

 

市直机关组混合双打

第一名:林明翔/翁雪瑜(农信社)

第二名:刘海晓/李娴娴(电  信)

第三名:彭  /曾爱华(汕职院)

第四名:冯科铭/林惠纯(中  行)

第五名:黄只深/李少金(国税局)

第六名:王国诚/戴国芳(汕职院)

第七名:刘海键/胡  蝶(供电局)

第八名:卓思年/莫小娟(地税局)

 

县(市、区)学生组初中男子团体

第一名:市直学生代表队

第二名:华侨学生代表队

第三名:城区学生代表队

第四名:陆丰学生代表队

 

县(市、区)学生组初中女子团体

第一名:华侨学生代表队

第二名:市直学生代表队

第三名:城区学生代表队

第四名:陆丰学生代表队

 

县(市、区)学生组高中男子团体

第一名:华侨学生代表队

第二名:市直学生代表队

第三名:陆丰学生代表队

第四名:城区学生代表队

 

县(市、区)学生组高中女子团体

第一名:市直学生代表队

第二名:陆丰学生代表队

第三名:城区学生代表队

 

县(市、区)学生组小学男子单打

第一名:周  宁(华侨)

第二名:詹宇东(华侨)

第三名:高嘉锴(华侨)

第四名:罗泽桐(华侨)

第五名:魏圳明(华侨)

第六名:林海翔(华侨)

第七名:卓笔权(华侨)

第八名:杨祺翔(华侨)

 

县(市、区)学生组小学女子单打

第一名:邓可欣(华侨)

第二名:杨嘉宇(华侨)

第三名:刘晓琳(华侨)

第四名:陈圣瑶(华侨)

第五名:吴晶晶(华侨)

第六名:陈紫馨(华侨)

第七名:卓子婷(华侨)

第八名:陈芮萌(华侨)

 

县(市、区)学生组初中男子单打

第一名:傅旭阳(华侨)

第二名:陈钦涛(华侨)

第三名:曾厚德(市直)

第四名:张智睿(市直)

第五名:沈  铭(华侨)

第六名:张健彬(华侨)

第七名:陈荣昌(城区)

第八名:赖信得(市直)

 

县(市、区)学生组初中女子单打

第一名:李虹霏(城区)

第二名:许佳慧(华侨)

第三名:陈贝淇(华侨)

第四名:陈美焕(华侨)

第五名:陈  雨(华侨)

第六名:陈安琪(市直)

第七名:王馨悦(市直)

第八名:江思淋(城区)

 

县(市、区)学生组初中男子双打

第一名:曾厚德/李铭浩(市直)

第二名:张智睿/赖信得(市直)

第三名:傅旭阳/陈钦涛(华侨)

第四名:樊俊伟/张健彬(华侨)

第五名:傅金镇/沈  铭(华侨)

第六名:李昭廷/黄智锐(城区)

第七名:徐泽松/蔡文澈(城区)

第八名:陈凌锋/连乙生(城区)

 

县(市、区)学生组初中女子双打

第一名:陈美焕/许佳慧(华侨)

第二名:陈贝淇/陈  雨(华侨)

第三名:郑嘉殷/沈扬洋(市直)

第四名:邹佳静/马嫚霞(城区)

第五名:李虹霏/李佳霓(城区)

第六名:徐奕敏/李晓彤(陆丰)

第七名:王馨悦/陈安琪(市直)

第八名:江思淋/卓晓文(城区)

县(市、区)学生组高中男子单打

第一名:叶陶钧(市直)

第二名:陈奕威(华侨)

第三名:周铭键(陆丰)

第四名:陈伟健(陆丰)

第五名:刘杰浩(市直)

第六名:陈锐谋(陆丰)

第七名:陈  锐(陆丰)

第八名:林廷峻(市直)

 

县(市、区)学生组高中女子单打

第一名:吴清月(市直)

第二名:傅爱丽(华侨)

第三名:吴楚楠(市直)

第四名:张丹霞(陆丰)

第五名:施若婷(陆丰)

第六名:温飞颖(华侨)

第七名:吴秋璇(陆丰)

第八名:林晓丹(陆丰)

 

县(市、区)学生组高中男子双打

第一名:李小刚/陈奕威(华侨)

第二名:林廷峻/叶陶钧(市直)

第三名:周铭键/黄泽耀(陆丰)

第四名:钟思瀚/刘杰浩(市直)

第五名:陈锐谋/沈楷越(陆丰)

第六名:陈  /陈伟健(城区)

第七名:刘禹都/黄浩源(市直)

第八名:吴奇颖.何林炯(城区)

 

县(市、区)学生组高中女子双打

第一名:吴清月/吴楚楠(市直)

第二名:黄  /林恩羽(市直)

第三名:温飞颖/傅爱丽(华侨)

第四名:吴秋璇/卢星羽(陆丰)

第五名:施若婷/张丹霞(陆丰)

第六名:陈嘉媛/陈晓映(城区)

第七名:林晓丹/李小婷(陆丰)

 

县(市、区)学生组高中混合双打

第一名:叶陶钧/吴清月(市直)

第二名:李小刚/温飞颖(华侨)

第三名:陈奕威/傅爱丽(华侨)

第四名:周铭键/张丹霞(陆丰)

第五名:刘杰浩/吴楚楠(市直)

第六名:陈锐谋/施若婷(陆丰)

第七名:陈伟健/卢星羽(陆丰)

第八名:沈楷越/李小婷(陆丰)

 

优秀运动员

 区:谢孝玄、谢孝钰

海丰县:陈雪晖、罗善则

华侨区:陈省花、朱光岳

陆丰市:戴俊阳

财政局:蔡水坛

移动:陈涛

中行:冯科铭

卫计局:曾小騄、陈胜文

市委办:戴家全

国税局:李少金、叶绿洲

汕职院:戴国芳、陈开锴

农信社:翁雪瑜、林明翔

电信:李娴娴、刘海晓

教育局:黄倩明、李国军

城区学生代表队:夏  新、李虹霏、邹佳静、陈泽沛、

陈嘉媛、陈晓映

陆丰学生代表队:张丹霞、施若婷、陈伟健、周铭键、

 锐、陈锐谋

华侨学生代表队:李小刚、傅爱丽、傅旭阳、周  宁、

陈美焕、魏圳明、杨嘉宇

市直学生代表队:林廷峻、叶陶钧、刘杰浩、曾厚德、

王馨悦、吴清月

 

体育道德风尚奖

城区科技文体局

汕尾职业技术学院

汕尾市国税局

汕尾市卫计局

中国电信汕尾分公司

华侨管理区


    分享到: