你的位置是:首页 >> 专题专栏 >> 2017汕尾市运动会
汕尾市第一届运动会乒乓球比赛成绩公布
时间:2017-10-17  录入员:swstyj   阅读数:  文章来源:本网讯  字号:  T | T

市直机关组男子团体

第一名:中广核陆丰核电有限公司

第二名:汕尾市住建局

第三名:汕尾市国资委

第四名:中国电信汕尾分公司

第五名:汕尾市人民政府办公室

第六名:汕尾市供电局

第七名:汕尾市环保局

第八名:汕尾市委政法委

 

市直机关组女子团体

第一名:红海湾发电有限公司

第二名:中国电信汕尾分公司

第三名:汕尾职业技术学院

第四名:汕尾市商务局

第五名:汕尾市粤运汽车运输有限公司

第六名:汕尾市检察院

 

县(市、区)成年组男子团体

第一名:海丰县

第二名:城区

第三名:陆丰市

第四名:红海湾经济开发区

第五名:陆河县

第六名:华侨管理区

 

县(市、区)成年组女子团体

第一名:海丰县

第二名:城区

第三名:陆丰市

第四名:陆河县

第五名:华侨管理区

 

县(市、区)学生组初中男子团体

第一名:陆丰市

第二名:城区

第三名:陆河县

第四名:市直

 

县(市、区)学生组高中男子团体

第一名:陆丰市

第二名:陆河县

第三名:市直

第四名:城区

 

县(市、区)学生组高中女子团体

第一名:市直

第二名:陆丰市

第三名:城区

 

市直机关组男子单打

第一名:  卓(中广核)

第二名:蒋苛纳(教育局)

第三名:陈大鹏(市府办)

第四名:黄伟雄(电信局)

第五名:方小熊(工商行)

第六名:许祥治(粤运)

第七名:余育武(供电局)

第八名:刘壮钊(发改局)

 

市直机关组女子单打

第一名:黎文华(国资委)

第二名:陈春玫(红电))

第三名:吴海卉(粤运)

第四名:王晓琴(汕职院)

第五名:曾妙红(商务局)

第六名:张丽英(红电)

第七名:刘雪娅(电信)

第八名:敖嫦妮(粤运)

 

县(市、区)成年组男子单打

第一名:罗锦山(陆河)

第二名:刘炳权(海丰)

第三名:李正德(海丰)

第四名:黄小森(海丰)

第五名:黎思育(城区)

第六名:叶智祥(城区)

第七名:吴仰东(海丰)

第八名:陈敬余(海丰)

 

县(市、区)成年组女子单打

第一名:林映红(陆河)

第二名:江春兰(海丰)

第三名:庄胜君(城区)

第四名:张学农(陆丰)

第五名:陈向红海丰

第六名:彭锦玲(海丰)

第七名:曾学湖(城区)

第八名:张远慧(陆河)

 

县(市、区)学生组小学男子单打

第一名:刘利豪(陆河)

第二名:詹承远(陆丰)

第三名:叶家豪(陆河)

第四名:翁继炎(城区)

第五名:江洛坤市直

第六名:魏彦霖(市直)

第七名:陈传洛(市直)

第八名:黄文山(陆丰)

 

县(市、区)学生组小学女子单打

第一名:  昕(市直)

第二名:郭欣玥(陆河)

第三名:吴嘉华(市直)

第四名:赵陈丹(陆丰)

第五名:刘钡儿陆丰

第六名:郭雅婷(城区)

第七名:谢思婷(城区)

第八名:卢思颖(陆丰)

 

县(市、区)学生组初中男子单打

第一名:佘家豪(陆丰)

第二名:彭石健(陆河)

第三名:江锦锋(城区)

第四名:  坤(陆河)

第五名:翁继远市直

第六名:陈科旭(陆丰)

第七名:吴智伟(陆丰)

第八名:林家城(城区)

县(市、区)学生组初中女子单打

第一名:郑佩宜(城区)

第二名:黄美龄(陆丰)

第三名:卢思通(陆丰)

第四名:傅海珈(陆丰)

第五名:谢丽燕市直

第六名:蔡依蓓(陆丰)

第七名:卢意颖(陆丰)

第八名:李欣欣(城区)

 

 

县(市、区)学生组高中男子单打

第一名:叶文跃(陆河)

第二名:钟佩荣(城区)

第三名:黎春城(城区)

第四名:吴沐禧(城区)

第五名:  市直

第六名:吕凯操(陆丰)

第七名:黄友祥(陆丰)

第八名:卓振勇(陆丰)

 

县(市、区)学生组高中女子单打

第一名:庄思嘉(陆丰)

第二名:陈俏伊(市直)

第三名:黄诺言(市直)

第四名:黄曼琳(市直)

第五名:郑惠红陆丰

第六名:何丽茵(市直)

第七名:谢  媚(陆丰)

第八名:余香娇(城区)

 

市直机关组男子双打

第一名:阮班学/  卓(中广核)

第二名:蒋苛纳/温万生(教育局)

第三名:黄盛鞭/王业足(住建局)

第四名:黄绍宇/许祥治(粤运)

第五名:方小熊/陈剑波(工商行)

第六名:刘展蓬/李勇文(国资委)

第七名:彭伟星/罗崇周(国资委)

第八名:林祖参/沈志校(汕职院)

 

市直机关组女子双打

第一名:蔡宛梅/李思柳(检察院)

第二名:陈春玫/张丽英(红电)

第三名:庞丽萍/伞玉红(汕职院)

第四名:张淑琴/陈秀存(电信)

第五名:李娴娴/刘雪娅(电信)

第六名:王晓琴/王顺琴(汕职院)

第七名:吴海卉/敖嫦妮(粤运)

第八名:秋晓君/周夏如(检察院)

 

县(市、区)成年组男子双打

第一名:罗锦山/罗少禹(陆河)

第二名:曾向要/叶智祥(城区)

第三名:王海滨/颜小贤(城区)

第四名:李正德/  明(海丰)

第五名:吴仰东/黄小森(海丰)

第六名:黎思育/黄海荣(城区)

第七名:刘炳权/陈敬余(海丰)

第八名:陈烈定/黄守隆(城区)

 

县(市、区)成年组女子双打

第一名:江春兰/林玉霞(海丰)

第二名:朱美芳/彭秋惠(陆河)

第三名:黄雪年/彭锦玲(陆丰)

第四名:陈向红/林映红(海丰)

第五名:何小丽/陈慧兰(城区)

第六名:曾学湖/庄胜君(城区)

第七名:张学农/江惠卿(陆丰)

第八名:曾美玲/周玉玲(陆丰)

 

县(市、区)学生组初中男子双打

第一名:黄淳楷/江锦锋(城区)

第二名:陈科旭/林于凯(陆丰)

第三名:佘家豪/吴智伟(陆丰)

第四名:闫镛匡/庄韬翰(陆丰)

第五名:吴韦侃/陈思煜(陆丰)

第六名:陈智昕/蒋建泓(市直)

第七名:江秋信/林家城(城区)

第八名:李永博/罗逸聪(城区)

 

县(市、区)学生组初中女子双打

第一名:黄美龄/卢思彤(城区)

第二名:林思婷/郑佩宜(陆丰)

第三名:傅海珈/蔡依蓓(陆丰)

第四名:郑燕冰/  淇(陆丰)

第五名:柯子彦/卢意颖(陆丰)

 

县(市、区)学生组高中男子双打

第一名:叶炳德/叶文跃(陆河)

第二名:庄  /曾庆铭(市直)

第三名:卓广杰/吕凯操(陆丰)

第四名:钟佩荣/黎春城(城区)

第五名:叶泳希/黄友祥(陆丰)

第六名:林楚伟/陈启聪(陆丰)

第七名:卓振勇/郑泽滔(陆丰)

 

县(市、区)学生组高中女子双打

第一名:庄思嘉/卢洁琳(陆丰)

第二名:陈俏伊/何丽茵(市直)

第三名:郑惠红/  媚(陆丰)

第四名:郑丽花/黄映薇(陆丰)

第五名:翁梦获/黄诺言(市直)

第六名:余香娇/杨珊珊(城区)

第七名:黄尚筠/吴四楠(城区)

 

优秀运动员

市直机关组

市教育局:蒋苛纳

中广核陆丰公司:刘卓

红电公司:刘剑桥、梁诗铭

市国资委:罗崇周

粤运公司:黄绍宇、许祥治

市检察院:邓雁塔、蔡宛梅

市国税局:彭怡生

电信公司:黄伟雄、郑木信、刘雪娅

市卫计局:杨建民、黄宝双

汕尾供电局:余育武、蔡少杰

汕职院:张扬军、伞玉红

联通公司:陈伟君

市发改局:陈永良

 

县(市、区)成年组

  区:陈慧兰、颜小贤、曾向要

海丰县:李正德、陈敬余、林映红、刘炳权

陆丰是:刘忠、张学农

陆河县:罗锦山、朱美芳

华侨区:吴佩平、刘祝华

红海湾区:郑义展

 

学生组

城区代表队:翁继炎、江锦锋、林思婷、郑佩宜、钟佩荣

陆丰代表队:佘家豪、庄思嘉、陈启聪、卓广杰

陆河代表队:欧阳一钊、欧阳志懿、陈佳琪、罗珂、叶炳德

市直代表队:翁继远、庄睿、曾庆铭、陈俏伊

 

体育道德风尚奖

中广核陆丰有限公司

汕尾市住建局

红海湾发电有限公司

陆丰学校代表队

 

    分享到: