你的位置是:首页 >> 专题专栏 >> 2017汕尾市运动会
汕尾市第一届运动会羽毛球比赛运动员名单公示
时间:2017-09-25  录入员:swstyj   阅读数:  文章来源:本网讯  字号:  T | T

 

县(市、区)成年组

1、城  区

领  队:姚志勇              教  练:陈兴基

运动员:

男子组(6人):谢孝玄  雷典  谢孝昊  陈炫彬   陈纪文  李高帆 

女子组(5人):谢孝钰  雷雅  陈晓珊  黄丽珊   刘于端 

 

2、海丰县

领  队:陈志华              教  练:黄海声  吴小亚

运动员:

男子组(6人):李思谦  张祖标  郭龙  黄一恒  罗善则  陈鎏瀛

女子组(6人):陈雪晖  张梅春  黄巧云  杨茵丽  陈海娟  马宛露

 

3、陆丰市

领  队:林俊忠              教  练:林庆条  卢建新

运动员:

男子组(6人):戴俊阳  许敬亮  蔡振文  蔡奇瑞  王汉右  王伟达

女子组(6人):叶云花  舒丹婷  鄞安子  洪迩露  洪雨婷  胡海旋

 

4、华侨管理区

领  队:高银川              教  练:李家扬

运动员:

男子组(6人):李家扬  蔡杰明  何永诚  朱光岳  陈晓捷  韩骥彬

女子组(6人):梁金华  郑元  陈省花  张桂霞  叶玉婷  杨诗颖

 

市直机关组

1、市财政局

领  队:              教  练:

运动员:

男子组(6人):蔡金坛  马乐展  邱忠民  陈士辉  李建中  林俊超

 

2、市地税局

领  队:郭小平              教  练:李东升

运动员:

男子组(5人):卓思年  郑宗洲  周明江  林奕权  吴少航

女子组(6人):莫小娟  曾玉燕  卢丽红  吴夏娜  郑嘉慧  陈夏舒

 

3、汕尾市广播电视大学

领  队:张志和              教  练:蔡义雄

运动员:

男子组(1人):蔡焕培

女子组(2人):潘鹏  朱碧茵

 

4、中国电信汕尾分公司

领  队:周尤杰              教  练:刘海晓

运动员:

男子组(6人):周尤杰  钟思锐  许小帆  严小泉  刘海晓  马壮实

女子组(4人):李娴娴  黄惠华  谢晓薇  王映婵

 

5、中国工商银行汕尾分行

领  队:陈文静              教  练:林立

运动员:

男子组(6人):林立  韩思康  张远明  陈奕杰  黄东生  柴元华

女子组(1人):陈文静

 

6、市公路局

领  队:                     教  练:

运动员:

女子组(2人):张秀锦   黎小清

 

7、汕尾供电局

领  队:陈思宁              教  练:

运动员:

男子组(6人):刘海键   胡伟东  袁涛  苏速  王凯进  黄炯池

女子组(5人):黄丽平  赖文娟   刘蕴萱   胡蝶   蔡宇蓝

 

8、汕尾出入境检验检疫局

领  队:王裕明              教  练:

运动员:

男子组(6人):王裕明  陈炫能  刘启升  蔡木进  刘小冰   洪志勇

女子组(4人):林盛红   施惠莲   梁华丽  郑燕玲

 

9、市国税局

领  队:周少民              教  练:魏志强  陈亮锋

运动员:

男子组(6人):黄只深  黄伟平  叶绿洲  陈万里  林智添  余伟杭

女子组(6人):李少金  朱素琼  黄艳珍  王思尼  傅佳敏  孙冬奇

 

10、红海湾发电有限公司

领  队:郑卫              教  练:林艺展

运动员:

男子组(6人):郑卫  林艺展  李正罡  林财杰  吴凯军  王炼岗

女子组(6人):高文霞  陈春玫  唐雯  李昌兰  林俐  陈英志

 

11、市检察院

领  队:陈丽娟              教  练:曾剑锋

运动员:

男子组(6人):唐芝彬  彭志锐  林加聪  曾剑锋  苏禹臣  林剑勇

女子组(6人):陈丽娟  叶玉情  林宏娜  甘美君  陈佳慧  卓艺敏 

 

12、市交通局

领  队:吴建明              教  练:

运动员:

男子组(1人):林骏澎

 

13、市教育局

领  队:黄东升              教  练:王辉成

运动员:

男子组(6人):林天宝  李国军  王政辉  吴堂桂  黄隆饶  黄剑鑫

女子组(4人):黄文洁  刘莉明  陈奕彩  黄倩明

 

14、联通汕尾分公司

领  队:赖纪鲁              教  练:

运动员:

男子组(2人):叶海波  谢建雄

 

15、市民政局

领  队:                    教  练:

运功员:

男子组(1人):徐远裕

 

16、农村信用社联合社汕尾办事处

领  队:林明翔              教  练:林明翔

运动员:

男子组(3人):金小飞  林明翔  洪国瑜

女子组(2人):翁雪瑜  曾宪丹  

 

17、人民银行汕尾市中心支行

领  队:乔玉梅              教  练:

运动员:

男子组(6人):庄泽锋  陈永和  余海强  谢  敏  曾通发  陈创辉

女子组(6人):马小瑾  宋  静  曾思凡  陈惠君  乔玉梅  肖瑜洁

 

18、市粤运汽车运输有限公司

领  队:张家鹏              教  练:

运动员:

男子组(4人):卓辉生  苏金勇  钟献俊  黄锦强

 

19、职业技术学院

领  队:余辉              教  练:陈开锴

运动员:

男子组(6人):陈开锴  王国诚  彭  强  罗海生  张文贤  廖俊声

女子组(4人):戴国芳  王晓琴  曾爱华   余翠

 

20、市商务局

领  队:                    教  练:

运动员:

男子组(1人):黄晓青

 

21、市委办

领  队:周田玉              教  练:

运动员:

男子组(3人):戴家全  杨俊葵  陈家源

 

22、市卫计局

领  队:邱海航              教  练:陈胜文

运动员:

男子组(6人):陈胜文  李海生  曾小騄  林如雨  张永安  施宏垒

女子组(6人):王哲  陈素敏  杨小霂  黎晓娟  王思茵  廖青青

 

23、中国移动汕尾分公司

领  队:李江松              教  练:林文彬

运动员:

男子组(6人):李江松  陈涛  薛海波  刘海雄  林位强  庄振镜 

女子组(6人):林兰  刘胡丽  张丽旋  王惠旋  邹晓梅  林逸敏 

 

24、政法委

领  队:沈伟育              教  练:沈伟育

运动员:

男子组(1人):陈纪南

 

25、市质量技术监督局

领  队:方武展              教  练:

运动员:

男子组(1人):杨嘉满

 

26、中广核陆丰核电有限公司

领  队:孙昊              教  练:刘夏

运动员:

男子组(6人):杨炜  丁晓亭  徐利民  蔡成谦  黄瑛  张成

女子组(6人):焦明君  许小平  庞翠萍  曾赛花  李莉  于婧 

 

27、中国银行汕尾分行

领  队:庄伟红             教  练:冯科铭

运动员:

男子组(6人):冯科铭  李让平  苏耀辉  廖国华  陈碧海  陈恺捷 

女子组(3人):林惠红  庄伟红  黄燕芬 

 

县(市、区)学生组

1、城区学生代表队

领  队:庄家旺  吴邻坤  邱斌      

教  练:陈绍良  刘德贵  张怿声  黄建标  陈春通

小学男子组(5人):颜伟韩  梁惠金 林嘉楷 曾道孝  庄振文

初中男子组(9人):徐泽松  陈凌锋 连乙生 李昭廷  夏新   陈荣昌  黄智锐  卓建奇  蔡文澈 

初中女子组(6人):邹佳静  李虹霏 江思淋 卓晓文 马嫚霞 李佳霓

高中男子组(10人):黎裕境 李泽权 林泽沛 郑凯锋 吴奇颖 曾炯韩 李家立  李燕润  何林炯  黎祥贤 

高中女子组(5人):唐纯 陈嘉媛 温汀汀 陈晓映 李雅倩

 

2、陆丰市学生代表队

领  队:胡雄辉             教  练:吴汉逸  戴俊阳

小学男子组(4人):饶锐聪  林炜杰  张一帆  黄家乐

初中男子组(6人):林梓杰   蔡校满  林锦江  胡忠林  林仕聪  郑元旸

初中女子组(4人):徐奕敏   李晓彤  陈晓君  杨彦玮

高中男子组(6人):陈锐       陈锐谋  沈楷越  陈伟健  周铭键  黄泽耀

高中女子组(6人):吴秋璇   施若婷  林晓丹 李小婷  卢星羽  张丹霞

 

3、华侨学生代表队

领  队:林丽霞  崔晓军       教  练:李家扬

小学男子组(8人):杨棋翔    周宁    詹宇东   魏圳明   林海翔  高嘉锴  卓笔权   罗泽桐

小学女子组(8人):刘晓琳    杨嘉宇  吴晶晶  邓可欣  陈圣瑶  陈紫馨  陈芮萌  卓子婷

初中男子组(7人):傅旭阳    陈钦涛  樊俊伟  张健彬  傅金镇  沈铭  陈冠润

初中女子组(5人):陈美焕  陈贝淇 许佳慧  陈雨  杨思谊

高中男子组(4人):蔡杰维  叶瀚临 李小刚  陈奕威

高中女子组(2人):温飞颖    傅爱丽

 

4、市直学生代表队

领  队:王辉成             教  练:彭立来  林舒涵  黄倩明

小学男子组(6人):吴雨铮  陈越   林志弘 王文川  朱致舟 蓝昕 

小学女子组(4人):范沁菲  林渭茵   石琳  梁祺彦

初中男子组(6人):曾厚德   张智睿  李铭浩  赖信德  马楷  温永鑫

初中女子组(4人):王馨悦 陈安琪 郑嘉殷 沈扬洋

高中男子组(6人):钟思瀚   刘禹都  叶陶钧   刘杰浩   林廷峻  黄皓源

高中女子组(5人):黄悦     吴清月   吴楚楠   林恩羽   陈雪敏

 

公示日期:2017年9月25日—10月1日

联 系 人:李震晖

联系电话:3368466

 

    分享到: