你的位置是:首页 >> 专题专栏 >> 2017汕尾市运动会
汕尾市首届运动会拔河比赛参赛名单公示
时间:2017-09-04  录入员:swstyj   阅读数:  文章来源:本网讯  字号:  T | T

县(市、区)成年组

1、城  区

男子组(15人)

领  队:姚志勇            教  练:潘锦文

运动员:肖建清   陈让平   陈建雄   许安乐   吴文平   陈启彬

黄  展   苏贵仲   殷智勇   张汉源   苏志杰   林海雄

张怿声   颜泽海   吴堂辉

女子组(15人)

领  队:姚志勇            教  练:潘锦文

运动员:黄惠英   钟银珍   张爱玉   陈燕青   黄瑞琴   钟秀聪

黎素兰   王小丹   林彩玉   陈务玲   唐美娟   叶丽英

吴群喜   陈秀玲   蔡瑶希

 

2、海丰县

男子组(15人)

领  队:黄晓曼            教  练:马文进

运动员:罗思佳   陈伟平   叶俊强   郑锦华   林文彬   温伟铿

赖泽锋   曾淑文   胡海中   方雪远   余国双   陈小健

陈冬冬   许礼东   施晓彬

女子组(15人)

领  队:黄晓曼            教  练:马文进

运动员:李修红   李梅花   黄碧枝   刘惠丽   黄秋霞   刘剑虹

杨小菊   黄香妹   彭秋娴   陈智敏   庄淑娜   黄惠琼

袁学贞   黎月枝   谢桂燕

 

3、陆丰市

男子组(15人)

领  队: 陈焕添           教  练:朱南南

运动员:陈胜旋   朱南南   郑立波   鄞永文   林伟浩   谢少冰

郑建伟   杨健伟   张训海   唐楚武   林妙钳   陈志展

陈建民   陈畅炼   张汉雄

女子组(15人)

领  队: 张爱暖           教  练:刘少忠

运动员:李群芳   吴朝晖   袁丽华   杨长妹   伍桂贤   陈玉燕

彭秀闲   周小红   朱映华   林宝晴   吴秀兰   叶文红

蔡晓红   陈小燕   陈爱民

 

市直机关组

1、市交通局

男子组(15人)

领  队:蔡俊忠            教  练:

运动员:周聚泉   郑景育   林志忠   吴学烈   高思学   罗小洪

吴水点   石汉宣   陈振宏   黄立焕   胡水冰   林汉松    郑宇飞   吴应随   练永炽

 

2、市公安局

男子组(15人)

领  队:林伟强           教  练:

运动员:林伟强   林建宇   陈志尧    朱程林   刘泽林   周建庭 雷权瑞  方柱柯   彭宇帆    高  军   吴增灿   郭宏培   龚陆山  杨永杰   蔡记宗

女子组(15人)

领  队:林伟强             教  练:

运动员:韩倩倩   李卓玥   欧阳兰娟   赖洁静   陈娉婷  蔡苏蕊   邱燕华   罗燕辉    陈妙玲   郑惠如   张莹莹  涂燕婷   张美红    胡  怡   刘晓岚

 

3、汕尾出入境检验检疫局

男子组(15人)

领  队:刘小冰            教  练:

运动员:丁伟民   刘启升   陈胜龙   叶佳杰   庄宇达   陈炫能   王学松   林泽镇   廖健斌   陈泳闻   黄国鹏   蔡德澍   徐伟凯   王靖凯   陈  峰

女子组(15人)

领  队:刘小冰            教  练:

运动员:谢凯凤   孙正航   陈镘丹   莫小萱   詹冬梅   吴映慈   林少妍   许雨娴   郑燕玲   施惠莲   梁华丽   林盛红   周  玲   陈琼娜   吴锦青

 

4、市粤运汽车运输有限公司

男子组(15人)

领  队:刘创辉            教  练:

运动员:郭文辉   江  锥   张润国   陈润为   周  忠   骆甲伟   张镇锋   钱佳勇   黄桂文   陈俊杰   李伟钢   林超群   陈镇华   李东双   黄文健

女子组(15人)

领  队:刘创辉            教  练:

运动员:李少云    高珠明   叶文真   赖美桃   曾巧香   郑素琴   陈雅丽   郑巧萍   余晓芳   余惠花   彭小娜   莫家斐   陈文甘   朱  瑜   范牡丹

 

5、中广核陆丰核电有限公司

男子组(15人)

领  队:张  成            教  练:

运动员:强  越   万  军   李春彪   高  培   李  博   兰天亮   唐军茂   朱文超   牟良超   杨中卿   宋于波   徐  涛   李杰峰   张宸宇   张  成

 

6、市财政局

男子组(15人)

领  队:莫振育            教  练:李建锋

运动员:叶春景   周林庆   杨坚沛   卢松杰   林金升   郑建点

吴海文   方文卫   黄炜畅   周腾腾   李建中   庄国群

吴堂滨   石永鸿   梁哲生

女子组(15人)

领  队:赖小华            教  练:李建锋

运动员:许  耘   温小良   罗丽珍   黄晓仪   张  弛   王海珊

林慧英   黄晓红   肖月琼   卢诗棉   郑少妹   李柏伶

倪文彩   彭瑞红   谢素丽

 

7、市政府办公室

男子组(15人)

领  队:卢梓动            教  练:

运动员:温野红   王沛雄   陈启东   郑建灏   林剑锋   魏海强

陈志民   叶树强   林万佳   陈美楷   邱航海   王  鹏

许泽栋   李永坚   卢建孟

女子组(15人)

领  队:卢梓动            教  练:

运动员:赵雪贞   余泽君   候华玉   林雪存   郑美裕   张  清

李惜花   吴伟静   张  燕   马坚玲   张玉珊   谢  莲

吴海冰   欧云清   李赛窑

 

8、汕尾供电局

男子组(15人)

领  队:陈思宁            教  练:

运动员:周锴鹏   陈思颖   刘晓旺   高  旭   宋维铜   高  钦

黄春泉   欧义伟   颜绍童   陈丹华   余春桂   陈俊康

孙佳琪   王伟博   郑远浩

 

9、红海湾发电有限公司

男子组(15人)

领  队:郑  卫            教  练:孙镜周

运动员:高  飞   李子建   何  飞   胡文彬   石  磊   李正罡

黄松武   马  骁   张珈硕   苏  勇   奉江华   申潇雨

罗  涛   张声强   罗小红

女子组(15人)

领  队:郑  卫             教  练:孙镜周

运动员:陈春玫   张丽英   苏丹丹   徐  桦   赖相妤   李昌兰

谭  倩   麦晓婷   向  阳   刘婧婧   林  俐   刘文丽

田少欣   张  敏   华玉婷

10、市环保局

男子组(15人)

领  队:叶国灿            教  练:黄  伟

运动员:蔡振荣   范伦新   瞿  祺   陈晓博   黄舜辉   李  剧

林志恒   李炳凯   蔡增慧   高开民   刘中伟   宋信彪

陈少伟   陈剑鹏   魏晓腾

 

11、工商银行汕尾分行

男子组(15人)

领  队:彭伟雄             教  练:方小熊

运动员:黎东明   施永忠   郑适达   吴隆明   黄少兵   彭  洪

陈奕杰   刘澍枞   林景南   罗嘉特   颜大航   白  鹏

李文城   陈德桂   罗芳盛

 

12、市商务局

女子组(15人)

领  队:陈楚南              教  练:

运动员:黄丹娜   邹巧旋   陈桂青   黄燕钗   庄惠娜   陈建瑜

林碧玉   曾妙红   余小琪   李东琴   魏瑞娴   陈思臻

邹海英   何秋平   陈雪东

 

13、市海洋与渔业局

男子组(15人)

领  队:范  钢            教  练:范  钢

运动员:洪汶植   杨植槐   郑铁武   李秋咏   钟延辉   林加坤

庄宇杰   郑宏林   苏海健   曾庆欣   范裕乐   孙海洋

李良获   李奇禹   林义济

 

14、市消防支队

男子组(15人)

领  队:李  昱            教  练:刘炳标

运动员:卓海帆   贺美林   孔想想   陈天明   杨  乘   渠进钱

袁宝林   麦旭森   祝  杰   杨梦湃   沈伟斌   刘  敬

陆耿贤   朱仕琼   傅炳荣

 

 

公示日期:2017年9月4日—10日

联系人:李震晖

联系电话:0660-3368466

 

    分享到: