你的位置是:首页 >> 专题专栏 >> 2017汕尾市运动会
汕尾市首届运动会游泳比赛参赛名单公示
时间:2017-08-18  录入员:swstyj   阅读数:  文章来源:本网讯  字号:  T | T

县(市、区)成人组

  1.城  区

  领  队:姚志勇      教  练:陈诗敬

  运动员:

  男甲(6人):王文光  饶进贤  钟 健   曾俊悦   林珠松  陈振乾

  男乙(6人):赖树锴  梁炜函  赖子斌  黄守霖   林坤炜  苏志杰

  女子(6人):王恩恩  吴晓青  彭丽洁  彭晓洁   郑春梅  陈咏梅

 

  2.海  丰

  领  队:周振钗       教  练:洪俊豪

  运动员:

  男甲(5人):张少聪   吴诗坚   詹应绵   黄升同   李庆勇

  男乙(6人):洪俊豪  林伟强  李日浩  马雄新  刘炜坚  黄政侯

  女子(1人):杨妙新

 

  3.陆  丰

  领  队:黄聪喜        教  练:朱小明

  运动员:

  男甲(6人):蔡永在  陈少林  吴锐通  王木存  胡世艺  林庭斌

  男乙(6人):郑凯展  林杰龙  庄雅轮  林庆跃  林泽嘉  黄锐强

  女子(6人):柳素颜  黄诗晴  黄诗晓  林赛月  林淑爽  王燕玲

 

  4.陆  河

  领  队:刘炳城         教  练:朱焕滴

  运动员:

  男乙(6人):陈国雄  叶林彬  叶志文  罗斯添  陈河平  彭坤珠

 

市直机关组

  1.司法局

  领  队:陈  皓       教  练:

  运动员:

  男甲(2人):徐利光  王维标

  男乙(2人):陈海兵  黄忠军

 

  2.中广核

  领  队:李宗赫       教  练:

  运动员:

  男乙(6人):张 敏  蔡成谦  廖翔  吴声杰  李宗赫  夏文卿

 

  3.国检局

  领  队:王裕明       教  练:

  运动员:

  男甲(2人):刘启升   王裕明

  男乙(1人):钟荣金


  4.公路局

  领  队:             教  练:

  运动员:

  男乙(1人):彭嘉贤

 

  5.公安局

  领  队:许开颜        教  练:

  运动员:

  男甲(2人):蔡亚民   曾广松

  男乙(6人):林少利   徐  炜  苏镇宗  吕宇杰  黎晓宇  唐银斌

  女子(3人):邱燕华   吴秋霞  黄雁玲

 

  6.国税局

  领  队:彭  毅      教  练:

  运动员:

  男甲(1人):黄只深

  男乙(1人):王援楚

  女子(1人):王思尼

 

  7.交通局

  领  队:吴建明      教  练:

  运动员:

  男甲(5人):练永炽   吴应随   彭圣荣   陈振标   蓝 宁

  女子(2人):林  湘   陈小冬

 

   8.人  行

  领  队:郑锡茂        教  练:

  运动员:

  男甲(1人):杨俏勇

 

  9.人社局

  领  队:陈永维        教  练:

  运动员:

  男乙(4人):石培尔   陈  冰   张舒维   李仁杰

 

  10.食品药品监督管理局

  领  队:施捷维       教  练:

  运动员:

  男乙(1人):傅志成

 

  11.红  电

  领  队:陈春玫       教  练:

  运动员:

  男乙(1人):陆智华


  12.海洋与渔业局

  领  队:范  钢       教  练:

  运动员:

  男甲(1人):林永斌

  男乙(1人):欧仲皋

 

  13.工  行

  领  队:陈文静       教  练:

  运动员:

  男甲(1人):罗伟忠

  男乙(2人):林景南   江国盛

 

  14.市府办

  领  队:卢梓动       教  练:

  运动员:

  男甲(2人):陈炳玄   张创森

  男乙(2人):李  根   曾文剑

 

  15.供 电

  领  队:陈思宁       教  练:

  运动员:

  男甲(1人):陈荣生

  男乙(4人):何巧文   何泽燊   卢锐明   林玉丰

 

  16.联 通

  领  队:孔维昱       教  练:

  运动员:

  男甲(1人):孔维昱

  男乙(4人):王  韬   蔡海森   叶海波   叶羽山

 

  17.国土局

  领  队:             教  练:

  运动员:

  男甲(1人):刘楚徳   吴一龙

 

县(市、区)学生组

  1.城区代表队

  领  队:徐子岳           教  练:陈诗敬 胡向栓

  运动员:

  小学男子组(4人):黄杰俊 恩  宏 练峻铭 赖炫晖

  小学女子组(1人):谢淳颖

  初中男子组(4人):陈泽松 谢佳烨 张炜焕 姚重丞

  初中女子组(2人):卓芸朵 陈艺丛

  高中男子组(2人):徐善祥 王云龙

  高中女子组(1人):罗  罗

 

  2.市直学校代表队

  领  队: 吴家豪           教  练:王  旭 彭立来 吴克军

  运动员:

  小学男子组(6人):李东杰 谢俊威 谢俊熙 蔡雨呈 黄廷熙 张筠磐

  小学女子组(2人):高  歌 王  旋

  初中男子组(6人):陈家颖 刘元楷 范展硕 王昭楠 钟亦铖 赖信得

  初中女子组(5人):郑栩媛 彭丹岚 张育嘉 苏雅蓝 林晓婷

  高中男子组(6人):辜德贤 林  天 郑若粼 蔡弘睿 何博源 吴松泽

  高中女子组(1人):郑欢洋

 

公示时间:2017年8月18日-24日

联系人:李震晖

联系电话:3368466

 

    分享到: